本文へスキップ

世界30カ国で展開中の円心空手

稽古スケジュール表schedule

秋田支部稽古予定 


2021年 10月
曜日 予定
10/01 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
10/02 Sat 本部(少年)・スポーツ科学センター3階・12:30~14:00
本部(一般)・スポーツ科学センター3階・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
10/03 Sun  
10/04 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
10/05 Tue  
10/06 Wed  
10/07 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
10/08 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
10/09 Sat 本部(少年)・スポーツ科学センター3階・12:30~14:00
本部(一般)・スポーツ科学センター3階・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
10/10 Sun  
10/11 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
10/12 Tue  
10/13 Wed  
10/14 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
10/15 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
10/16 Sat ※本部会場をスポーツ科学センターに変更
本部(少年)・スポーツ科学センター3階・12:30~14:00
本部(一般)・スポーツ科学センター3階・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
10/17 Sun  
10/18 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
10/19 Tue  
10/20 Wed  
10/21 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
10/22 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
10/23 Sat ※シューズ着用をお願いします。
本部(少年)・文化会館第二練習室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館第二練習室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
10/24 Sun  
10/25 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
10/26 Tue  
10/27 Wed  
10/28 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
10/29 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
10/30 Sat ※追分道場の会場を変更
本部(少年)・にぎわい交流館パフォーマンス工房・12:30~14:00
本部(一般)・にぎわい交流館パフォーマンス工房・14:30~15:50
追分(少年一般)・飯田川ふれあいスポーツ会館柔道場・17:30~19:00
10/31 Sun  
2021年 11月
曜日 予定
11/01 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
11/02 Tue  
11/03 Wed  
11/04 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
11/05 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
11/06 Sat ※昇級審査申込書提出締切日
※11月中(27日まで)は追分道場の会場が異なります。
本部(少年)・にぎわい交流館パフォーマンス工房・12:30~14:00
本部(一般)・にぎわい交流館パフォーマンス工房・14:30~15:50
追分(少年一般)・飯田川ふれあいスポーツ会館柔道場・17:30~19:00
11/07 Sun  
11/08 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
11/09 Tue  
11/10 Wed  
11/11 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
11/12 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
11/13 Sat ※11月中(27日まで)は追分道場の会場が異なります。
本部(少年)・スポーツ科学センター3階・12:30~14:00
本部(一般)・スポーツ科学センター3階・14:30~15:50
追分(少年一般)・飯田川ふれあいスポーツ会館柔道場・17:30~19:00
11/14 Sun 昇級昇段審査 県立武道館・遠的弓道場
少年部 白~青10:00~12:00
少年部 黄~茶12:30~16:00 一般部12:30~16:00
11/15 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
11/16 Tue  
11/17 Wed  
11/18 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
11/19 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
11/20 Sat ※11月中(27日まで)は追分道場の会場が異なります。
本部(少年)・スポーツ科学センター3階・12:30~14:00
本部(一般)・スポーツ科学センター3階・14:30~15:50
追分(少年一般)・飯田川ふれあいスポーツ会館柔道場・17:30~19:00
11/21 Sun  
11/22 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
11/23 Tue  
11/24 Wed  
11/25 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
11/26 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
11/27 Sat ※11月中(27日まで)は追分道場の会場が異なります。
本部(少年)・会場未定・12:30~14:00
本部(一般)・会場未定・14:30~15:50
追分(少年一般)・飯田川ふれあいスポーツ会館柔道場・17:30~19:00
11/28 Sun  
11/29 Mon 秋田パフォーマンススタジオ・休み
11/30 Tue  

国際空手道円心会館秋田支部

〒010-0101
秋田県潟上市天王字長沼43-3

TEL 018-873-7124
FAX 018-873-7124
携帯 090-7327-0537
MAIL

支部長 武嶋栄次