本文へスキップ

世界30カ国で展開中の円心空手

稽古スケジュール表schedule

秋田支部稽古予定 


2021年 7月
曜日 予定
07/01 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
07/02 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
07/03 Sat 本部(少年)・文化会館リハーサル室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館リハーサル室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
07/04 Sun  
07/05 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
07/06 Tue  
07/07 Wed  
07/08 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
07/09 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
07/10 Sat ※シューズ着用をお願いします。
本部(少年)・文化会館第一練習室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館第一練習室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
07/11 Sun  
07/12 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
07/13 Tue  
07/14 Wed  
07/15 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
07/16 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
07/17 Sat 本部(少年)・文化会館リハーサル室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館リハーサル室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
07/18 Sun  
07/19 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
07/20 Tue  
07/21 Wed  
07/22 Thu 秋田パフォーマンススタジオ・休み
本部一般・休み
07/23 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
07/24 Sat 本部(少年)・にぎわい交流館AUパフォーマンス工房・12:30~14:00
本部(一般)・にぎわい交流館AUパフォーマンス工房・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
07/25 Sun  
07/26 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
07/27 Tue  
07/28 Wed  
07/29 Thu 秋田パフォーマンススタジオ・休み
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
07/30 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
07/31 Sat ※シューズ着用をお願いします。
本部(少年)・文化会館第二練習室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館第二練習室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
2021年 8月
曜日 予定
08/01 Sun  
08/02 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
08/03 Tue  
08/04 Wed  
08/05 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
08/06 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
08/07 Sat ※シューズ着用をお願いします。
本部(少年)・文化会館第一練習室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館第一練習室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
08/08 Sun  
08/09 Mon 秋田パフォーマンススタジオ・休み
08/10 Tue  
08/11 Wed  
08/12 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
08/13 Fri お盆休み・8/13~8/15  
08/14 Sat
08/15 Sun
08/16 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
08/17 Tue  
08/18 Wed  
08/19 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
08/20 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
08/21 Sat 本部(少年)・文化会館リハーサル室・12:30~14:00
本部(一般)・文化会館リハーサル室・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
08/22 Sun  
08/23 Mon 秋田パフォーマンススタジオ(少年)・17:10~18:35
08/24 Tue  
08/25 Wed  
08/26 Thu 秋田パフォーマンススタジオ(幼年)・17:25~18:25
本部(一般)・県立武道館柔道場・19:15~20:45
08/27 Fri 天王(少年一般)・天王ことぶき荘・18:00~19:30
天王(一般)・天王ことぶき荘・19:45~21:30 
08/28 Sat 本部(少年)・にぎわい交流館AUパフォーマンス工房・12:30~14:00
本部(一般)・にぎわい交流館AUパフォーマンス工房・14:30~15:50
追分(少年一般)・追分地区児童館・17:30~19:00
08/29 Sun  
08/30 Mon 秋田パフォーマンススタジオ・休み
08/31 Tue  

国際空手道円心会館秋田支部

〒010-0101
秋田県潟上市天王字長沼43-3

TEL 018-873-7124
FAX 018-873-7124
携帯 090-7327-0537
MAIL

支部長 武嶋栄次